Понедельник, 29/04/2024, 06:13
| RSS
Отдел культуры города Свободного
Главная » 2008 » Апрель » 11 » Первоклассники умеют многое
10:18
Первоклассники умеют многое
Первоклассники умеют многое.
   11 апреля в Доме-музее им. П.Ко­марова состоялось открытие выс­тавки «Природа и мы» учеников 1«Б» класса гимназии №9. Можно сказать - «Ну какое там творчество у первоклашек? Что они вообще уме­ют в таком возрасте?» Но оказалось, что под руководством Оксаны Бахтияровой, преподавателя уроков труда и изодеятельности, эти самые первоклашки добились неплохих ре­зультатов. Из самых обычных ма­териалов, если так можно назвать старые виниловые пластинки, крупу, яичную скорлупу и клей, эти малыши сумели изготовить оригинальные произведения, что-то вроде панно, на которых изображены солнышко, рыбки, слоненок, птички, то есть обыч­ная детская тематика. Основная часть работ выполнена на уро­ках труда, но есть и такие/что изготовлены дома, с помощью родителей. Ведь не только в шко­ле, но и в семье должны приви­ваться ребенку любовь к природе и эстетическое воспитание. Здесь же выставлены и оригиналь­ные произведения Оксаны Бахтияровой, искусно создающие эф­фект объемности. Эти работы были представлены на областной выставке «Жить в гармо­нии с природой» в Центре эстетического воспитания г.Благовещенска. Надо сказать, что Оксана Вла­димировна на протяжении всех восьми лет работы в школе-гимназии ежегодно участвует со сво­ими учениками в конкурсах коллек­тивного творчества детей и личных работ, наглядно показывая, каких успехов можно добиться с детьми младшего школьного возраста, если подходить к ним с терпением и же­ланием приобщить к миру прекрас­ного.
   Дом-музей им. П. Комарова можно смело назвать выставоч­ным центром г. Свободного. Но, как оказалось, его работники проводят не только выставки, но и необыч­ные мероприятия для детей с использованием оригинальных поде­лок, изготовленных руками сотруд­ников музея и мастериц клуба «Родник». Это мягкие игрушки, вышив­ки, аппликации.

   В этот же день состоялась премьера игры на пианино, которое подарила жительница города Н.М.Баранова. В её доме пианино давно простаивало без дела. А.Г.Ромашов настроил инструмент, «довёл до ума», к клавишам которого давно не прикасались руки музыканта. О.В.Бахтиярова, в своё время закончившая институт искусств, устроила первый мини концерт для гостей Дома народного творчества.




Просмотров: 649 | Добавил: kultura28svob
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024