Понедельник, 29/04/2024, 16:55
| RSS
Отдел культуры города Свободного
Главная » 2009 » Август » 20 » ЛЕТНИЕ ЗАБАВЫ
14:50
ЛЕТНИЕ ЗАБАВЫ

В течение двух первых месяцев летних каникул в Доме народного творчества им. П.Комарова для детей пришкольных площадок школ №№1,2,6,8 и дошкольных учреждений города проводились развлекательно-познавательные программы «Подружись с природой», «Увлекательный поход», «Дядя Федор, Чебурашка, крокодил Гена и все-все-все».

           

 В июне ребята посетили экологическую развлекательно-познавательную программу «Подружись с природой». Ведущая рассказала детям про деревья, цветы, ягоды, насекомых, птиц, рыб и зверей. На праздник пришла девочка с большим носом и плача рассказала о том, как ее наказал старичок-лесовичок и попросила детей помочь ей исправить ошибки. В развлекательной форме ребята повторили правила поведения в лесу и помогли девочке выполнить задания от лесовичка: вернули листья на свое дерево, очистили заячью поляну от мусора, собрали хвост лисы, очистили озеро от фантиков, ответили на вопросы и повесили цветки ландыша на стебелек. После того, как ребята помогли выполнить все задания, у девочки отвалился большой нос, и, в благодарность она показала детям познавательный фильм о природе. В конце мероприятия ребята еще раз повторили правила поведения в лесу и обещали беречь  и любить природу.


В начале июля дети пришкольного лагеря МСОШ №8 и их родители отправились в «Увлекательный поход», так называлась семейная развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Семейные команды собирали рюкзаки на время, отгадывали загадки, расшифровывали карту маршрута и  вместе преодолевали препятствия. В походе командам мешала вредная Баба-Яга, задавая каверзные вопросы и давая сложные задания. В конце пути команды нашли «сундук с сокровищами» (призами) и спели песню о дружбе.

Также в июле в ДНТ им. П. Комарова проведена развлекательно-познавательная программа по произведениям Э.Н. Успенского «Дядя Федор, Чебурашка, крокодил Гена и все-все-все».  На программе побывали ребята из дошкольных учреждений №2 и №5. Дети познакомились с биографией писателя, узнали историю появления Чебурашки, кота Матроскина и других героев. Неожиданное появление старушки Шапокляк чуть не испортило праздник, но ребята выполнили хитрое задание старушки и продолжили веселиться все вместе. Дети строили домик для друзей, помогали почтальону Печкину собрать почту, ловили рыбу для Матроскина, инсценировали стихотворение Успенского «Картинка», рисовали семейку осьминожков, пели песни героев – «Я играю на гармошке», «Чебурашка», «Голубой вагон». В конце мероприятия Шапокляк стала доброй и показала ребятам м/ф «Дядюшка Ау» по одноименному произведению Э.Успенского. Общим мотивом праздника была дружба, дружба не только с людьми, но и с животными.


           

За июнь и июль этого года развлекательно-познавательные мероприятия в Доме народного творчества им. П. Комарова посетили более 700 детей с пришкольных площадок и детских садов. В последний месяц лета мы приглашаем ребят посетить программу «Дядя Федор, Чебурашка, крокодил Гена и все-все-все» и другие познавательные и развлекательные программы. Читайте нашу афишу в газетах «Зейские огни» и «Свободненский курьер».


Просмотров: 619 | Добавил: kultura28svob
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024